信件类型: | 留言 |
信件标题: | 请问一下常州文旅局是否收到薛之谦“天外来物”巡回演唱会常州站审批申请呢 |
信件内容: | 请问一下常州文旅局是否收到薛之谦“天外来物”巡回演唱会常州站审批申请呢 |
留言时间: | 2024-04-08 |
回复时间: | 2024-04-09 |
回复内容: | 您好!一般内地演员参加的演唱会由各辖市区文旅主管部门或者行政审批局审批,涉外或者涉港澳台演员参加的演唱会由省文旅厅审批。 目前我局在审批平台中未查询到相关的申报信息,有关艺人的具体情况以主办方公告为准。感谢您对常州演出活动的关注。 |
回复单位: | 市文化广电和旅游局 |
答复满意度: |
|