查看电子信访件详情
信件类型: 举报
信件标题: 新北区,锦绣小区蓝冰网吧抽烟管不管?
信件内容: 网吧里面乌烟瘴气的,管理人员不管不问,一股味道,根本呆不了人
留言时间: 2019-02-28
回复时间: 2019-03-07
回复内容: 你好,根据《江苏省爱国卫生条例》第三十一条第四款“公安机关负责对网吧等互联网上网服务场所控制吸烟工作的监督管理”,网吧场所的控制吸烟工作职能归属公安机关,请向公安机关依法举报,谢谢!
回复单位: 市文化广电和旅游局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意