网站首页
信息中心
政府信息公开
办事服务
交流互动
查看电子信访件详情
信件类型:
举报
信件标题:
蓝冰网吧允许人抽烟
信件内容:
什么时候常州网吧可以背离法律规范允许人随意抽烟了?
留言时间:
2018-08-20
回复时间:
2018-08-21
回复内容:
你好,根据《江苏省爱国卫生条例》第三十一条第四款“公安机关负责对网吧等互联网上网服务场所控制吸烟工作的监督管理”,网吧场所的控制吸烟工作职能归属公安机关,请向公安机关依法举报,谢谢!
回复单位:
市文化广电和旅游局
答复满意度:
非常满意
满意
不满意
目前满意度:非常满意
苏公网安备32041102000483号
网站标识码:3204000048
苏ICP备05003616号