查看电子信访件详情
信件类型: 建议
信件标题: 文化
信件内容: 武进横林图书馆有许多书籍没有更新,如“查理九世”这套书,现在已经有27本了,图书馆里却只有23本,还有许多书没有,如“查理—不可思议事件簿”等。建议领导多关心一下,不要图书馆里只有一些老旧书籍!!
留言时间: 2018-07-04
回复时间: 2018-07-09
回复内容: 您好,您反映的问题我们将向图书馆进行移交,后续,我局将进一步推进市区图书馆总分馆体系建设,加快区县级图书馆和农家书屋的图书配送更新工作,谢谢。
回复单位: 市文化广电和旅游局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意