信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 关于林俊杰常州演唱会 |
信件内容: | 网传12月林俊杰会来常州开演唱会,请问领导消息是否属实,贵局是否收到审批材料?期待您的回复,祝工作一切顺利谢谢! |
留言时间: | 2023-10-22 |
回复时间: | 2023-10-23 |
回复内容: | 您好,一般演唱会审批由各辖市区审批,涉外或者涉港澳台演出由省文旅厅审批。 我局目前无法查询或通报相关情况,请关注相关单位的官方公告通知。 感谢您对常州演出活动的关注,祝您生活愉快。 |
回复单位: | 市文化广电和旅游局 |
答复满意度: |
|